DSO Ativo
Lista de DSO Ativo


Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira
Brasília/Df
Adesvaldo Jose e Silva Junior
Goiânia/Go
Admilson Candido de Oliveira
Brasília/Df
Aelio Caracelli Junior
Brasília/Df
Alan Affonso Almirão
Ponta Porã/Ms
Alexandre Rezende Vieira
Lavras/Mg
Alexandre Siqueira
Itaquaquecetuba/Sp
Almir Gomes de Souza
Embu Guaçu/Sp
Amaury Poggi de Figueiredo
Brasília/Df
Amom Figueiredo Rodrigues
Brasilia/Df
Anderson Rebelin
Colatina/Es
André Cristiano Mota Nakahara
Brasília/Df
Andre Luiz Ramos de Freitas
Brasilia/Df
André Mendonça Falk
Porto Alegre/Rs
Antonio Alexandre de Oliveira Costa
Aracaju/Se
Antonio Augusto Souza Rodrigues
Caruaru/Pe
Antonio Luís Câmara Araújo
Macaé/Rj
Antonio Sobreira Amaral Neto
Guarapari/Es
Arthur Gustavo Bellé Gonçalves
Caçapava/Sp
Baltazar Dumerch Paim
Uruguaiana/Rs
Bernardo Viero Finamor
Santiago/Rs
Bruno Campelo Vieira
Brasília/Df
Bruno da Cunha Lima
Brasília/Df
Bruno Vinicius Souza Lima
Camboriú/Sc
Carlos Eduardo Machado Aguiar
Vila Velha/Es
Carlos Fabio da Silva
Arapiraca/Al
Carolina Taylor da Vitória
Serra/Es
Cícero Augusto Pereira Ayres
Cuiabá/Mt
Cícero Manente Perez Monteblanco
Porto Alegre/Rs
Clesio Teixeira dos Santos
Brasilia/Df
Clovis Armando Borba dos Santos
Porto Alegre/Rs
Cristiane Sant'ana da Cruz Penna
Brasília/Df
Daniel Campaña
Uruguaiana/Rs
Daniel Ricardo Schieck
Agudo/Rs
David Lucas Barreto Mariano Silva
Caruaru/Pe
Dayvidson Santos da Silva
Serra/Es
Dean Paul Hunhoff
Sapezal/Mt
Denildo Bozeo Junior
Conceição de Macabu/Rj
Diego Batista
Linhares/Es
Diego da Encarnação Mata
Balneario Camboriu/Sc
Dilza Pedroso Gomes de Souza
Embu Guaçu/Sp
Diogo Miguel Pinchemel dos Santos
Goiânia/Go
Douglas Bis Vaquimaker
Serra/Es
Edmilson Antonio Pereira
Lavras/Mg
Edson Martinelli
Cuiabá/Mt
Eduardo Soares Machado
Macaé/Rj
Edvaldo Padilha Cavalcante Junior
Arapiraca/Al
Elson Taveira Adorno Filho
Cuiabá/Mt
Emilson França de Queiroz
Brasília/Df
Emir Fadoul Sobreira
Manaus/Am
Erick Alisson Goncalves dos Santos
Cuiabá/Mt
Erik Spada da Silva
Sao Jose dos Campos/Sp
Ernesto Brink Schacherslehner
Canoas/Rs
Eusebio Gregory Pedrozo
Cachoeirinha/Rs
Fabio de Souza Paiva
São Paulo/Sp
Fábio Pereira de Souza
Uruguaiana/Rs
Felipe de Jesus Felix
Contagem/Mg
Fernando Correa de Jesus
Sp/Sp
Fernando de Oliveira Perez
Sao Jose dos Campos/Sp
Fernando Evaristo Carlos Regal
Brasília/Df
Fernando Leonardo do Nascimento Silva
São Paulo/Sp
Fillipe Gonçalves da Fonseca
Brasília/Df
Flávio Augusto Oliveira Karam Júnior
Rio Grande/Rs
Flavio Boni de Souza
Guarapari/Es
Flavio Souza Barbosa
Serra/Es
Flavio Yamauchi
São Paulo/Sp
Francisco Buldain da Rosa
Uruguaiana/Rs
Francisco Suerlãndio Farias Ferreira
Brasí­lia/Df
Gaspar Morais Nogueira Junior
Alegrete/Rs
Geverson Luiz Dierings
Coxim/Ms
Gilmar Santos Santana
Aracaju/Se
Gilsomar de Jesus
Vitória/Es
Giulianno Rolim Cartaxo
Brasília/Df
Gustavo Pinheiro Ribeiro
Macaé/Rj
Helio Toshiaki Haniu
Dourados/Ms
Helton Rodrigues Rêgo
Brasília/Df
Hipérides da Silva Cavalcanti
Recife/Pe
Hugo Baptista Aroucha Cordeiro
Rio de Janeiro/Rj
Humberto Belluco N. M. Junior
Divinópolis/Mg
Hyung Woo Park
Manaus/Am
Igor Gabriel de Sena e Silva
Aracaju/Se
Jaderson de Souza Pereira
Belo Horizonte/Mg
Jeferson Lenon Marques Teixeira
Uruguaiana/Rs
Jefferson Fernando dos Santos
Caruaru/Pe
Jessica Daiane Souza Santos
Aracaju/Se
Jeverson Anderle
Porto Alegre/Rs
Joao Batista Pertel
Vila Velha/Es
João Paulo Sousa Mello Carneiro
Goiânia/Go
Joaquim Sales de Oliveira Itapary Neto
São Luis/Ma
Jorge Vanderlei da Costa
Canoas/Rs
Jose Altacheres Marques Couto
Itaqui/Rs
Jose Alves Neto
Brasilia/Df
Jose Bezerra de Araujo Neto
Penedo/Al
José Carlos Alves de Araújo
Macaé/Rj
José Claudio de Alcantara
São Paulo/Sp
José Eduardo de Moura Torres
Avaré/Sp
José Francisco Almeida Palomanes
Rio de Janeiro/Rj
José Jurandir de Lima Júnior
Cuiabá/Mt
José Murilo Tenório Magalhães
Arapiraca/Al
Jose Rogerio Santana Neves
Campo Grande/Ms
Juliano Jose Francisco
Navegantes/Sc
Juliano Locatelli dos Santos
Vitória/Es
Julio Cesar da Silva Fanzeres
Vila Velha/Es
Laura Cristina Gonçalves Fogaça
Goiânia/Go
Laura Maria de Avila Ferreira
Uruguaiana/Rs
Leder Pinheiro Rodrigues
Goiânia/Go
Leonam Carneiro Leão
Rio de Janeiro/Rj
Lidenberg Rodrigues Melo
Brasília/Df
Lissandro de Paula Bayer
São Borja/Rs
Luciano Augusto Ferreira
Vila Velha/Es
Luis Alfredo Pommer
Cuiabá/Mt
Luis Ananias Vieira
Conselheiro Lafaiete/Mg
Luiz Carlos Santos
Vila Velha/Es
Luiz Eugenio Bezerra Mergulhão Filho
Rio de Janeiro/Rj
Luiz Felipe Herrero Madureira
Brasília/Df
Luiz Fernando Carvalho Mendonca
Brasília/Df
Marcel Martins Ávila
Estância/Se
Marcelo Augusto de Souza Ribeiro da Costa
Manaus/Am
Marcelo Augusto Silva
Uruguaiana/Rs
Marcelo Bastos Penna
Brasília/Df
Marcelo Carettoni do Carmo
São Paulo/Sp
Marcelo Carvalho Fraga
Rio de Janeiro/Rj
Marcelo da Silva Fernandes
Canoas/Rs
Marcelo Divino Braga
Brasília/Df
Marcelo Osorio Trotti
Rio de Janeiro/Rj
Marcelo Silva Jardim
Bagé/Rs
Marcio Cristiano Lima Rocha
Vila Velha/Es
Marcio Fernandes de Souza
Mogi das Cruzes/Sp
Marcio Lucena Moraes
Brasilia/Df
Marcio Pereira Gamboa
Rio de Janeiro/Rj
Marcio Rinozi da Luz
Porto Alegre/Rs
Marcio Tadeu Brazão Batista
Vila Velha/Es
Marcos Antonio Loureiro de Souza
Serra/Es
Marcos Filipe Zocolotte Dal' Rio
Vila Velha/Es
Marcos Jose de Alcantara Campos
Vila Velha/Es
Marcos Santos de Souza
Caruaru/Pe
Marcus Vinicius Germano
Taubaté/Sp
Mario Ariosto Besson Machado
Uruguaiana/Rs
Mario Lucio da Silva Nunes
Brasília/Df
Mario Ramos Batista Junior
Manaus/Am
Marpson Max Campos Curty
Cariacica/Es
Matheus Ferreira Ponte
Brasília/Df
Michio Miyamoto
Manaus/Am
Nelson Mazzali Junior
São Paulo/Sp
Neysson Resende Ribeiro
Campo Belo/Mg
Nilton Cesar Silva de Moura
Uberlândia/Mg
Pablito Luiz Rosset
Canoas/Rs
Paulo Edison Machado
Campo Grande/Ms
Paulo Ricardo de Oliveira Pinto
Santiago/Rs
Pedro dos Santos Freire Filho
Estância/Se
Pedro Martins de Sá
Goiânia/Go
Peterson Luiz Felicio Bueno
Jataí/Go
Rafael Apolinario Alberton
Canoas/Rs
Rafael Cordeiro Soibelman
Manaus/Am
Rafael Souza da Cunha
Gravataí/Rs
Ramsés Silva Linhares
Aparecida de Goiânia/Go
Rangel Jovino Oliveira Negreiros Antonio
Manaus/Am
Raphael Camargo Silva Eubank
Cuiabá/Mt
Reginaldo Rivarola Arrieta
Quaraí/Rs
Renan Santos da Silva
Dourados/Ms
Ricardo Campos Machado
Goiânia/Go
Ricardo França de Almeida
Vitória/Es
Roberson Fiuza
Cachoeirinha/Rs
Roberto Alves Cavalcante Junior
Maceió/Al
Roberto Itsuo Sonohata
Coxim/Ms
Roberto Pinto Ribeiro
Vitória/Es
Roberval Ribeiro da Cruz
Brasilia/Df
Rodrigo Carletti
Brasília/Df
Rodrigo Pedroso
Brasília/Df
Rodrigo Tubertini Maciel
Lavras/Mg
Rogério de Oliveira Marcolan
Cachoeiro de Itapemirim/Es
Rollando Fonseca Rocha
Vila Velha/Es
Samuel dos Santos Rodrigues
Salvador/Ba
Sandro Christiano Ferreira Lobosque Senna
Rio de Janeiro/Rj
Sergio Agostinho Garcia de Lemos
Porto Alegre/Rs
Sergio Augusto de Castro
São João Del Rei/Mg
Sergio Gonzatto da Silva Filho
Canoas/Rs
Sergio Marcos Bitencourt Silveira
Nova Lima/Mg
Sergio Neves de Moraes
Macaé/Rj
Sônia Gomes Santos
Vila Velha/Es
Suely Caliman Paiva
São Paulo/Sp
Thiago dos Santos Teixeira
Vila Velha/Es
Thiago Soares Tavares
Brasília/Df
Valmar Thomazi Segatto
Vila Velha/Es
Waldir Félix de Oliveira Paixão Junior
Cuiabá/Mt
Weberton Lourenço dos Reis
Goiânia/Go
Welton de Oliveira de Farias
Arapiraca/Al
Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho
Arapiraca/Al
William Fuchs Lima
Ponta Porã/Ms
William Silvestrini Junior
Brasã­lia/Df
Wilson Ashidani
Madre de Deus de Minas/Mg