3ª Etapa Campeonato Estadual de Tiro Defensivo - IDSC Aberto 2018 Rio de Janeiro
Postado em 10/08/2018 00:00 Por Jaderson de Souza Pereira em Resultados de Competições

Logo: Confederação Brasileira de Tiro Defensivo               


INTERNATIONAL DEFENSIVE SHOOTING CONFEDERATION
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TIRO DEFENSIVO E CAÇA

3ª Etapa Campeonato Estadual de Tiro Defensivo - IDSC Aberto 2018 
Rio de Janeiro

Realização: Associação de Tiro Duque de Caxias

HARD PISTOL

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE
JOSÉ FRANCISCO ALMEIDA PALOMANES 10762
CARLOS MAGNO PEREIRA DA SILVA 13536
LEONAM CARNEIRO LEÃO 14240
SERGIO NEVES DE MORAES 15224
JONAS LEONAM DA SILVA PALOMANES 16648
GUSTAVO PINHEIRO RIBEIRO 16648
EVERSON DOS SANTOS 18838
SANDRO CHRISTIANO FERREIRA LOBOSQUE SENNA 19272
CRISTIANO BEZERRA MAIA 19406
10º FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA 20220
11º ALEXANDRE CABRAL BENAC 20575
12º ANDRE DUTRA 21437
13º RODRIGO PEIXOTO ARAUJO 21896
14º NELSON PEREIRA 22712
15º EMIL NASSIF 22817
16º RENDEL S OLIVEIRA 24457
17º LUIZ EUGENIO BEZERRA MERGULHÃO FILHO 25872
18º LUIZ ROBERTO SARAIVA SALGADO 31597
19º ALCINA BILIO MERGULHÃO 61099

 

SOFT PISTOL

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE

 MARCELO OSORIO TROTTI 

14116
LUIZ CLAUDIO VIANA MATTOS 16097
DIEGO AMARAL MACHADO 17598
RANNIER SILVA DE AZEREDO 17911
DAVI CALHEIROS RODRIGUES 18468
GUSTAVO AUGUSTO DE SOUZA MIRANDA 19645
JORGE LUIS DA SILVA MACHADO 22120
CEL SAMAHA DOS SANTOS 22966
DENILDO BOZEO JUNIOR 23155
10º CAIO AMILCAR ULISSES C JUNIOR 23246
11º JOSÉ CARLOS ALVES DE ARAÚJO 24245
12º ANTONIO LUÍS CÂMARA ARAÚJO 26766
13º EDUARDO CARVALHO LIMA 26799
14º HERMAN PESSANHA OERTEL 27509
15º SAMARA DOS SANTOS 28161
16º PAULO LUCIANO CARVALHO DO NASCIMENTO 33350
17º MARCIO PIMENTEL 42306

HARD REVOLVER

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE
 RODOLPHO NONATO PACHECO BRESSAN  15605
MARCELO CARVALHO FRAGA 16182
JOSE CLAUDIUS A M DE A AFFONSO FERREIRA 29681
TADAO JOSE MONTEIRO 30662
HUGNEI SILVA FERRO 36389
LEONARDO DANTAS PINHEIRO 66477

LAW

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE
CARLOS MAGNO PEREIRA DA SILVA 13536
RANNIER SILVA DE AZEREDO 17911
EVERSON DOS SANTOS 18838
CRISTIANO BEZERRA MAIA 19406
ALEXANDRE CABRAL BENAC 20575
RODRIGO PEIXOTO ARAUJO 21896
NELSON PEREIRA 22712
RENDEL S OLIVEIRA 24457
TADAO JOSE MONTEIRO 30662

SUPER SÊNIOR

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE
 LEONAM CARNEIRO LEÃO  142.40
NELSON PEREIRA 227.12
JOSÉ CARLOS ALVES DE ARAÚJO 242.45
LUIZ EUGENIO BEZERRA MERGULHÃO FILHO 258.72
LUIZ ROBERTO SARAIVA SALGADO 315.97
PAULO LUCIANO CARVALHO DO NASCIMENTO 333.50

SÊNIOR

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE

 JOSÉ FRANCISCO ALMEIDA PALOMANES 

107.62
MARCELO OSORIO TROTTI 141.16
CEL SAMAHA DOS SANTOS 229.66
DENILDO BOZEO JUNIOR 231.55
HERMAN PESSANHA OERTEL 275.09
JOSE CLAUDIUS A M DE A AFFONSO FERREIRA 296.81

DAMAS

COLOCAÇÃOCOMPETIDORSCORE
 SAMARA DOS SANTOS 281.61
ALCINA BILIO MERGULHÃO 610.99